Damen 2. Liga

Die Damen 2. Liga ist die höchste regionale Liga. Die Teams verteilen sich von Bonaduz bis Mauren-Eschen und Jona über einen Grossteil des GSGL-Gebiets.

Letzte Resultate

Es fanden in letzter Zeit keine aktuellen Spiele statt.

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Pizol Volley 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Rätia Volley 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
TSV Jona Volleyball (D2) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Arosa 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Bonaduz 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Chur 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Linth 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Pfäffikon 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Volley Mauren-Eschen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Dienstag, 16.10.2018
20:30 162604 7 Pizol Volley 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Brühlmann Reto

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Dienstag, 16.10.2018
20:30 162604 7 Pizol Volley 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Brühlmann Reto
Samstag, 20.10.2018
13:00 162573 1 VBC Pfäffikon 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Landtwing Jérôme
16:00 162571 1 TSV Jona Volleyball (D. - biogas volley näfels 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Landolt Ernst
17:30 162623 11 VBC Bonaduz 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Scherer Barbara
Dienstag, 23.10.2018
20:15 162572 1 VBC Chur 1 - VBC Linth 1
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Härdi Simon
20:30 162575 1 VBC Arosa 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Zendralli Andrea
Freitag, 26.10.2018
20:30 162577 2 VBC Bonaduz 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Krättli Martin
20:30 162578 2 VBC Linth 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Schmucki Nicole
Samstag, 27.10.2018
13:00 162576 2 biogas volley näfels 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Hässig Elmar
Montag, 29.10.2018
20:30 162582 3 VBC Pfäffikon 1 - VBC Chur 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Steinacher Marco, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Freitag, 02.11.2018
20:30 162584 3 TSV Jona Volleyball (D. - Rätia Volley 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Causi Valon
20:30 162581 3 VBC Arosa 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Gubser Ruth
Montag, 05.11.2018
20:30 162588 4 VBC Pfäffikon 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Sorejs Beatrice
Dienstag, 06.11.2018
20:30 162590 4 Pizol Volley 1 - VBC Linth 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 08.11.2018
20:15 162589 4 Volley Mauren-Eschen 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Bärtsch Erwin
20:30 162586 4 biogas volley näfels 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Cejka Simone
Freitag, 09.11.2018
20:30 162587 4 VBC Arosa 1 - VBC Chur 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Grob Sandro
Montag, 12.11.2018
20:15 162592 5 VBC Chur 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Zendralli Andrea
Dienstag, 13.11.2018
20:30 162593 5 VBC Bonaduz 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Paganini Sandra
Donnerstag, 15.11.2018
20:30 162594 5 Pizol Volley 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Brühlmann Reto
Freitag, 16.11.2018
20:30 162595 5 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Causi Valon
Samstag, 17.11.2018
16:00 162591 5 VBC Linth 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Schmucki Nicole
Montag, 19.11.2018
20:30 162598 6 VBC Pfäffikon 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Steinacher Marco, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Freitag, 23.11.2018
20:15 162599 6 Rätia Volley 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 24.11.2018
14:00 162596 6 biogas volley näfels 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Hässig Elmar
17:30 162600 6 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Linth 1
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Landtwing Jérôme
Dienstag, 27.11.2018
20:15 162632 13 VBC Chur 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Mittwoch, 28.11.2018
20:30 162602 7 VBC Linth 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Rüesch Marion
Donnerstag, 29.11.2018
20:15 162603 7 Volley Mauren-Eschen 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Erne Roger
Freitag, 30.11.2018
20:30 162605 7 VBC Arosa 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 01.12.2018
17:15 162607 8 VBC Bonaduz 1 - VBC Linth 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Paganini Sandra
Montag, 03.12.2018
20:30 162608 8 VBC Pfäffikon 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Steinacher Marco, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Dienstag, 04.12.2018
20:15 162606 8 VBC Chur 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Gubser Ruth, 2. SR: Grob Sandro
20:15 162645 15 Volley Mauren-Eschen 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Müller Philipp
Mittwoch, 05.12.2018
20:30 162574 1 VBC Bonaduz 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Paganini Sandra
Freitag, 07.12.2018
20:30 162609 8 TSV Jona Volleyball (D. - Pizol Volley 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Causi Valon
Dienstag, 11.12.2018
20:30 162615 9 Pizol Volley 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 13.12.2018
20:15 162613 9 Volley Mauren-Eschen 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 14.12.2018
20:15 162614 9 Rätia Volley 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Pleisch Nicole
20:30 162612 9 VBC Linth 1 - VBC Chur 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Hofmann Thomas
Samstag, 15.12.2018
15:00 162611 9 biogas volley näfels 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Mallschützke Swen, 2. SR: Landolt Ernst
Montag, 17.12.2018
20:15 162619 10 VBC Chur 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Zendralli Andrea
20:30 162616 10 VBC Pfäffikon 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Steinacher Marco, 2. SR: Gigante Gianluca
Dienstag, 18.12.2018
20:30 162620 10 Pizol Volley 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 21.12.2018
20:30 162617 10 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Bonaduz 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Landtwing Jérôme
20:30 162618 10 VBC Arosa 1 - VBC Linth 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Danuser Marco
Donnerstag, 10.01.2019
20:30 162621 11 biogas volley näfels 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Causi Valon, 2. SR: Cejka Simone
20:30 162583 3 Pizol Volley 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 11.01.2019
20:15 162624 11 Rätia Volley 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Gubser Ruth
20:30 162625 11 VBC Linth 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Steinacher Marco
Dienstag, 15.01.2019
20:15 162630 12 Volley Mauren-Eschen 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Hässig Elmar
20:30 162629 12 Pizol Volley 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Brühlmann Reto
20:30 162628 12 VBC Arosa 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Danuser Marco
Freitag, 18.01.2019
20:30 162627 12 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Chur 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Gigante Gianluca
Samstag, 19.01.2019
13:00 162626 12 VBC Pfäffikon 1 - VBC Linth 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Hässig Elmar
Montag, 21.01.2019
20:15 162622 11 VBC Chur 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Dienstag, 22.01.2019
20:15 162631 13 Rätia Volley 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Krättli Martin
Freitag, 25.01.2019
20:30 162634 13 TSV Jona Volleyball (D. - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Steinacher Marco
Samstag, 26.01.2019
13:00 162633 13 VBC Bonaduz 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Florin Evelyn
15:00 162635 13 VBC Linth 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Kupfentreff, 8722 Kaltbrunn
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Donnerstag, 31.01.2019
20:15 162639 14 Volley Mauren-Eschen 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Hässig Elmar
Freitag, 01.02.2019
20:15 162637 14 Rätia Volley 1 - VBC Chur 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Krättli Martin
20:30 162638 14 VBC Arosa 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Danuser Marco
Samstag, 02.02.2019
15:00 162636 14 biogas volley näfels 1 - VBC Linth 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Hofmann Thomas
Dienstag, 05.02.2019
20:30 162644 15 Pizol Volley 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 08.02.2019
20:15 162643 15 Rätia Volley 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Krättli Martin
20:30 162642 15 VBC Linth 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Causi Valon, 2. SR: Steinacher Marco
20:30 162610 8 VBC Arosa 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Scherer Barbara
Samstag, 09.02.2019
15:00 162641 15 biogas volley näfels 1 - VBC Chur 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Aebli Peter
Dienstag, 12.02.2019
20:15 162649 16 Volley Mauren-Eschen 1 - Rätia Volley 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Hässig Elmar
20:30 162646 16 VBC Bonaduz 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Krättli Martin
Donnerstag, 14.02.2019
20:30 162647 16 Pizol Volley 1 - VBC Chur 1
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 15.02.2019
20:30 162648 16 VBC Arosa 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Krättli Martin
20:30 162650 16 VBC Linth 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie, 2. SR: Causi Valon
Montag, 18.02.2019
20:30 162654 17 VBC Pfäffikon 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Kundert Elsbeth
Dienstag, 19.02.2019
20:15 162651 17 VBC Chur 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Krättli Martin
20:15 162585 3 Volley Mauren-Eschen 1 - VBC Linth 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 22.02.2019
20:15 162652 17 Rätia Volley 1 - VBC Linth 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Gubser Ruth, 2. SR: Pleisch Nicole
20:30 162655 17 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Arosa 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Gigante Gianluca
Samstag, 23.02.2019
16:00 162653 17 biogas volley näfels 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Bischof Marco
Dienstag, 26.02.2019
20:15 162657 18 VBC Chur 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Krättli Martin
Mittwoch, 27.02.2019
20:30 162656 18 VBC Linth 1 - VBC Pfäffikon 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Steinacher Marco, 2. SR: Reumer Paul
Freitag, 01.03.2019
20:15 162658 18 Rätia Volley 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Krättli Martin
20:30 162660 18 VBC Bonaduz 1 - Volley Mauren-Eschen 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Danuser Marco
Freitag, 08.03.2019
20:15 162580 2 Rätia Volley 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Gubser Ruth
Samstag, 09.03.2019
17:30 162601 7 VBC Bonaduz 1 - VBC Chur 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Danuser Marco
Dienstag, 12.03.2019
20:15 162597 6 VBC Chur 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Samstag, 16.03.2019
13:00 162640 14 VBC Pfäffikon 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Gigante Gianluca
15:00 162659 18 biogas volley näfels 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Steinacher Marco
Dienstag, 19.03.2019
20:15 162579 2 Volley Mauren-Eschen 1 - VBC Chur 1
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Müller Philipp

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.