Damen 3. Liga Gruppe B

Die Damen 3. Liga ist in zwei Gruppen aufgeteilt. Die Gruppe B besteht hauptsächlich aus Teams aus dem unteren Verbandsgebiet (Liechtenstein, Sarganserland, ab Walensee abwärts).

Letzte Resultate

Es fanden in letzter Zeit keine aktuellen Spiele statt.

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
TSV Jona Volleyball (D3) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Glaronia 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Linth 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC March 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC March 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Walenstadt 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Dienstag, 16.10.2018
20:30 162530 1 VBC March 2 - biogas volley näfels 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Müller Patrick

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Dienstag, 16.10.2018
20:30 162530 1 VBC March 2 - biogas volley näfels 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Müller Patrick
Samstag, 20.10.2018
13:30 162529 1 TSV Jona Volleyball (D. - VBC March 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Sorejs Beatrice
Mittwoch, 24.10.2018
20:30 162533 2 biogas volley näfels 2 - VBC Walenstadt
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Samstag, 27.10.2018
12:30 162531 2 VBC March 1 - VBC Glaronia 1
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Kühne Yvonne
14:30 162532 2 VBC March 2 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Landtwing Jérôme
Dienstag, 30.10.2018
20:30 162570 18 VBC March 1 - VBC Walenstadt
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Iseli Marco
Freitag, 02.11.2018
20:30 162534 3 VBC Walenstadt - VBC March 2
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Samstag, 03.11.2018
18:00 162535 3 TSV Jona Volleyball (D. - biogas volley näfels 2
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Peeters Angelika
Montag, 05.11.2018
20:30 162537 4 VBC Glaronia 1 - VBC March 2
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Kundert Elsbeth
Dienstag, 06.11.2018
20:30 162536 4 VBC March 1 - biogas volley näfels 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 09.11.2018
20:30 162538 4 VBC Walenstadt - VBC Linth 2
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Samstag, 17.11.2018
14:00 162562 15 VBC Linth 2 - VBC March 2
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Schmucki Nicole
18:00 162540 5 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Glaronia 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Müller Patrick
Samstag, 24.11.2018
15:30 162542 6 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Linth 2
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Peeters Angelika
16:30 162541 6 VBC March 1 - VBC March 2
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Kühne Yvonne
Montag, 26.11.2018
20:30 162543 7 VBC Linth 2 - biogas volley näfels 2
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hartung Angelika
Freitag, 30.11.2018
20:30 162544 7 VBC Walenstadt - VBC Glaronia 1
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Montag, 03.12.2018
20:30 162546 8 VBC Glaronia 1 - biogas volley näfels 2
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Dienstag, 04.12.2018
20:30 162560 14 VBC March 1 - VBC Linth 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Iseli Marco
Freitag, 07.12.2018
20:30 162547 8 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Walenstadt
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Müller Patrick
Dienstag, 11.12.2018
20:30 162548 9 VBC March 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Hüppi Daphne
Mittwoch, 12.12.2018
20:30 162549 9 biogas volley näfels 2 - VBC March 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Montag, 17.12.2018
20:30 162550 10 VBC Glaronia 1 - VBC March 1
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Müller Olivier
Dienstag, 18.12.2018
20:30 162552 10 VBC Walenstadt - biogas volley näfels 2
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Freitag, 21.12.2018
20:30 162551 10 TSV Jona Volleyball (D. - VBC March 2
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Peeters Angelika
Dienstag, 08.01.2019
20:30 162553 11 VBC March 2 - VBC Walenstadt
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Iseli Marco
Samstag, 12.01.2019
13:30 162555 12 VBC Glaronia 1 - VBC Linth 2
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Müller Olivier
17:00 162554 11 biogas volley näfels 2 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Freitag, 18.01.2019
20:30 162556 12 VBC Walenstadt - VBC March 1
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Dienstag, 22.01.2019
20:30 162558 13 VBC March 2 - VBC Glaronia 1
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Iseli Marco
Mittwoch, 23.01.2019
20:30 162557 13 biogas volley näfels 2 - VBC March 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Freitag, 25.01.2019
20:30 162559 13 VBC Linth 2 - VBC Walenstadt
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hüppi Daphne
Dienstag, 29.01.2019
20:30 162545 8 VBC March 2 - VBC Linth 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Müller Patrick
Montag, 04.02.2019
20:30 162539 5 VBC Linth 2 - VBC March 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hüppi Daphne
20:30 162561 14 VBC Glaronia 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Lampe Fabian
Mittwoch, 06.02.2019
20:30 162563 15 biogas volley näfels 2 - VBC Glaronia 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Freitag, 08.02.2019
20:30 162564 15 VBC Walenstadt - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Dienstag, 12.02.2019
20:30 162565 16 VBC March 2 - VBC March 1
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Müller Patrick
Montag, 18.02.2019
20:30 162568 17 VBC Glaronia 1 - VBC Walenstadt
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Lampe Fabian
Mittwoch, 20.02.2019
20:30 162567 17 biogas volley näfels 2 - VBC Linth 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Montag, 25.02.2019
20:30 162569 18 VBC Linth 2 - VBC Glaronia 1
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hartung Angelika
Montag, 11.03.2019
20:30 162566 16 VBC Linth 2 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.