Damen 3. Liga Gruppe B

Die Damen 3. Liga ist in zwei Gruppen aufgeteilt. Die Gruppe B besteht hauptsächlich aus Teams aus dem unteren Verbandsgebiet (Liechtenstein, Sarganserland, ab Walensee abwärts).

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
17.03.2018 15:30 145993 7 biogas volley näfels 2 - VBC Linth 1 0:3 (12:25, 20:25, 22:25)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Pfäffikon 16 11 3 1 1 45 : 15 3.00 1371 : 1097 1.25 40 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Linth 1 16 12 0 2 2 41 : 17 2.41 1341 : 1133 1.18 38 Vorhergehender Rang: 2.
3. biogas volley näfels 2 16 8 3 2 3 38 : 23 1.65 1368 : 1180 1.16 32 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Walenstadt 16 8 2 1 5 36 : 26 1.38 1371 : 1227 1.12 29 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC March 1 16 9 0 1 6 35 : 27 1.30 1377 : 1289 1.07 28 Vorhergehender Rang: 5.
6. TSV Jona Volleyball (D3) 16 5 2 1 8 28 : 35 0.80 1268 : 1371 0.92 20 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Glaronia 16 3 1 2 10 17 : 39 0.44 989 : 1261 0.78 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Linth 2 16 3 0 1 12 14 : 40 0.35 996 : 1254 0.79 10 Vorhergehender Rang: 8.
9. VBC March 2 16 2 0 0 14 11 : 43 0.26 1009 : 1278 0.79 6 Vorhergehender Rang: 9.

Nächste Spiele


Es finden keine Spiele statt. Konsultiere bitte den Spielplan.

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Dienstag, 17.10.2017
20:30 145970 1 VBC March 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:1 (25:14, 21:25, 25:16, 25:19)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 20.10.2017
20:30 145969 1 VBC Walenstadt - VBC Glaronia 3:0 (25:7, 25:11, 25:5)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Samstag, 21.10.2017
12:30 145968 1 VBC March 2 - VBC Pfäffikon 0:3 (11:25, 23:25, 16:25)
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Bischof Marco
Montag, 23.10.2017
20:30 145974 2 VBC Glaronia - TSV Jona Volleyball (D. 1:3 (10:25, 13:25, 25:20, 22:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Kundert Elsbeth
Freitag, 27.10.2017
20:30 145971 2 VBC Walenstadt - VBC Linth 2 3:1 (25:9, 25:21, 23:25, 25:9)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Samstag, 28.10.2017
13:00 145972 2 VBC Pfäffikon - VBC March 1 3:1 (26:24, 21:25, 25:19, 25:23)
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Dienstag, 31.10.2017
20:30 145975 3 VBC March 1 - VBC Linth 1 3:0 (25:20, 25:21, 25:16)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 03.11.2017
20:30 145976 3 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Walenstadt 1:3 (17:25, 25:17, 16:25, 19:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Berisha Violeta
20:30 145977 3 VBC Linth 2 - VBC Glaronia 3:0 (25:13, 25:22, 25:12)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Samstag, 04.11.2017
13:30 145978 3 biogas volley näfels 2 - VBC Pfäffikon 0:3 (14:25, 22:25, 20:25)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Reumer Paul
Dienstag, 07.11.2017
20:30 145980 4 VBC March 1 - VBC March 2 3:1 (25:17, 22:25, 25:23, 25:17)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 10.11.2017
20:30 145979 4 VBC Linth 1 - VBC Glaronia 3:0 (25:8, 25:11, 25:16)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Samstag, 11.11.2017
13:00 145982 4 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Pfäffikon 0:3 (17:25, 11:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Landtwing Jérôme
16:00 145981 4 biogas volley näfels 2 - VBC Linth 2 3:0 (25:8, 25:21, 25:20)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Dienstag, 14.11.2017
20:30 145984 5 VBC March 2 - VBC Glaronia 3:0 (25:17, 25:15, 25:12)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
20:30 145985 5 VBC Walenstadt - VBC March 1 3:1 (20:25, 25:18, 25:13, 25:15)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Heini Philipp
Samstag, 18.11.2017
13:00 145983 5 VBC Pfäffikon - VBC Linth 1 3:2 (23:25, 25:22, 25:17, 22:25, 15:3)
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Müller Olivier
15:30 145986 5 TSV Jona Volleyball (D. - biogas volley näfels 2 1:3 (17:25, 27:25, 15:25, 9:25)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Brunner Philip
Montag, 20.11.2017
20:30 145990 6 VBC Linth 2 - VBC Pfäffikon 0:3 (11:25, 23:25, 8:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hartung Angelika
Dienstag, 21.11.2017
20:30 145988 6 VBC March 2 - TSV Jona Volleyball (D. 3:1 (27:25, 18:25, 25:19, 25:10)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Mittwoch, 22.11.2017
20:30 145987 6 VBC Linth 1 - VBC Walenstadt 3:1 (25:20, 25:18, 19:25, 25:19)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Samstag, 25.11.2017
13:30 145989 6 VBC Glaronia - biogas volley näfels 2 0:3 (14:25, 18:25, 15:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter
Dienstag, 28.11.2017
20:30 145994 7 VBC March 1 - VBC Linth 2 3:0 (25:20, 25:12, 25:16)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
20:30 145996 8 VBC Walenstadt - VBC Pfäffikon 2:3 (25:23, 13:25, 25:15, 23:25, 12:15)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Freitag, 01.12.2017
20:30 145991 7 VBC Walenstadt - VBC March 2 3:0 (25:22, 25:12, 25:17)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca
Samstag, 02.12.2017
13:00 145992 7 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia 3:0 (25:16, 25:13, 25:17)
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Landtwing Jérôme
Dienstag, 05.12.2017
20:30 146004 10 VBC March 1 - VBC Pfäffikon 1:3 (12:25, 18:25, 25:21, 17:25)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Samstag, 09.12.2017
10:30 145995 8 VBC March 2 - VBC Linth 1 1:3 (25:16, 20:25, 14:25, 12:25)
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
12:30 145998 8 VBC March 1 - biogas volley näfels 2 1:3 (25:22, 16:25, 14:25, 20:25)
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Landtwing Jérôme
15:00 145997 8 VBC Linth 2 - TSV Jona Volleyball (D. 2:3 (25:19, 19:25, 25:17, 11:25, 7:15)
  Halle: Kupfentreff, 8722 Kaltbrunn
  1. SR: Demiéville Jacqueline
Montag, 11.12.2017
20:30 146001 9 VBC Glaronia - VBC Walenstadt 3:1 (25:23, 24:26, 25:23, 25:19)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Reumer Paul
20:30 146000 9 VBC Pfäffikon - VBC March 2 3:0 (25:14, 25:16, 25:12)
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Freitag, 15.12.2017
20:30 145999 9 VBC Linth 1 - VBC Linth 2 3:0 (25:18, 25:17, 25:19)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Brühlmann Sonja
Samstag, 16.12.2017
13:00 146002 9 TSV Jona Volleyball (D. - VBC March 1 3:1 (25:19, 14:25, 25:13, 27:25)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Landtwing Jérôme
Montag, 18.12.2017
20:30 146003 10 VBC Linth 2 - VBC Walenstadt 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Brunner Philip
Samstag, 06.01.2018
13:00 146006 10 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Glaronia 3:2 (18:25, 25:11, 25:19, 15:25, 15:8)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Brühlmann Sonja
Montag, 08.01.2018
20:30 146009 11 VBC Glaronia - VBC Linth 2 3:0 (25:21, 26:24, 25:14)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Feuz Sandro
20:30 146010 11 VBC Pfäffikon - biogas volley näfels 2 2:3 (9:25, 11:25, 25:22, 25:20, 10:15)
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Hartung Angelika
Dienstag, 09.01.2018
20:30 146008 11 VBC Walenstadt - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:13, 25:10, 25:14)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Heini Philipp
Samstag, 13.01.2018
12:30 146005 10 VBC March 2 - biogas volley näfels 2 0:3 (17:25, 15:25, 21:25)
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Montag, 15.01.2018
20:30 146011 12 VBC Linth 2 - VBC March 2 3:0 (25:21, 25:15, 25:23)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hartung Angelika
Dienstag, 16.01.2018
20:30 146012 12 VBC March 1 - VBC Glaronia 3:0 (25:23, 25:13, 25:15)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Mittwoch, 17.01.2018
20:30 146014 12 biogas volley näfels 2 - VBC Walenstadt 2:3 (23:25, 18:25, 25:18, 26:24, 14:16)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Samstag, 20.01.2018
15:30 146013 12 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Linth 1 3:1 (25:21, 26:24, 15:25, 25:21)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Brühlmann Sonja
Montag, 22.01.2018
20:30 146015 13 VBC Glaronia - VBC Linth 1 0:3 (17:25, 10:25, 20:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Lampe Fabian
Dienstag, 23.01.2018
20:30 146016 13 VBC March 2 - VBC March 1 1:3 (10:25, 13:25, 25:21, 20:25)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Kühne Yvonne
Freitag, 26.01.2018
20:30 146017 13 VBC Linth 2 - biogas volley näfels 2 0:3 (9:25, 20:25, 16:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Kühne Yvonne
Samstag, 27.01.2018
13:00 146018 13 VBC Pfäffikon - TSV Jona Volleyball (D. 3:1 (25:17, 16:25, 25:18, 25:18)
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Montag, 29.01.2018
20:30 146020 14 VBC Glaronia - VBC March 2 3:0 (25:8, 25:16, 25:19)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter
Dienstag, 30.01.2018
20:30 146021 14 VBC March 1 - VBC Walenstadt 3:1 (25:23, 17:25, 25:15, 25:15)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Freitag, 02.02.2018
20:30 146019 14 VBC Linth 1 - VBC Pfäffikon 3:1 (29:27, 19:25, 25:17, 28:26)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Kühne Yvonne
Sonntag, 04.02.2018
16:00 146022 14 biogas volley näfels 2 - TSV Jona Volleyball (D. 3:2 (25:20, 21:25, 25:20, 24:26, 15:9)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kühne Yvonne
Montag, 05.02.2018
20:30 146024 15 VBC Pfäffikon - VBC Walenstadt 3:0 (25:17, 25:15, 25:15)
  Halle: Weid, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Sutter Martina
Mittwoch, 07.02.2018
20:30 146023 15 VBC Linth 1 - VBC March 2 3:0 (25:16, 25:19, 25:13)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Kühne Yvonne
Samstag, 10.02.2018
16:00 146026 15 biogas volley näfels 2 - VBC March 1 1:3 (16:25, 25:20, 19:25, 20:25)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kühne Yvonne
Mittwoch, 14.02.2018
20:30 146007 11 VBC Linth 1 - VBC March 1 3:1 (25:22, 20:25, 25:17, 25:21)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Freitag, 16.02.2018
20:30 146028 16 TSV Jona Volleyball (D. - VBC March 2 3:0 (25:20, 28:26, 25:18)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Steinacher Marco
20:30 146027 16 VBC Walenstadt - VBC Linth 1 1:3 (25:23, 14:25, 17:25, 18:25)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Loop Michael
Samstag, 17.02.2018
13:00 146030 16 VBC Pfäffikon - VBC Linth 2 3:0 (25:10, 25:19, 25:3)
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Montag, 19.02.2018
20:30 146032 17 VBC Glaronia - VBC Pfäffikon 2:3 (20:25, 18:25, 25:20, 25:14, 9:15)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Kühne Yvonne
20:30 146034 17 VBC Linth 2 - VBC March 1 1:3 (25:22, 25:27, 15:25, 10:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Bolli Stefan Maria
Dienstag, 20.02.2018
20:30 146031 17 VBC March 2 - VBC Walenstadt 1:3 (11:25, 25:23, 15:25, 17:25)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Demiéville Jacqueline
Mittwoch, 21.02.2018
20:30 146036 18 VBC Glaronia - VBC March 1 3:2 (25:12, 25:22, 20:25, 16:25, 19:17)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter
Samstag, 24.02.2018
13:00 146025 15 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Linth 2 3:1 (23:25, 25:18, 25:20, 25:17)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Reumer Paul
16:00 145973 2 biogas volley näfels 2 - VBC March 2 3:0 (25:22, 25:23, 25:19)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Dienstag, 27.02.2018
20:30 146035 18 VBC March 2 - VBC Linth 2 1:3 (21:25, 25:20, 19:25, 11:25)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Brühlmann Sonja
Mittwoch, 28.02.2018
20:30 146029 16 biogas volley näfels 2 - VBC Glaronia 3:0 (25:12, 25:16, 25:11)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Müller Olivier
Freitag, 02.03.2018
20:30 146038 18 VBC Walenstadt - biogas volley näfels 2 3:2 (25:23, 24:26, 25:23, 21:25, 15:9)
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Scherer Barbara
Samstag, 03.03.2018
13:00 146037 18 VBC Linth 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:21, 25:21, 25:15)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Mittwoch, 07.03.2018
20:30 146033 17 VBC Linth 1 - biogas volley näfels 2 2:3 (25:17, 23:25, 25:20, 18:25, 6:15)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Kühne Yvonne
Freitag, 09.03.2018
20:30 145967 1 VBC Linth 2 - VBC Linth 1 0:3 (18:25, 15:25, 20:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Kühne Yvonne
Samstag, 17.03.2018
15:30 145993 7 biogas volley näfels 2 - VBC Linth 1 0:3 (12:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kühne Yvonne

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.