Damen 4. Liga

Die Damen 4. Liga ist die unterste Liga des GSGL

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
16.02.2018 20:30 146074 16 VBC Linth 3 - VBC Werdana Buchs 0:3 (10:25, 11:25, 7:25)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Werdana Buchs 11 10 0 0 1 30 : 5 6.00 857 : 545 1.57 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Arosa 2 10 6 0 2 2 22 : 13 1.69 812 : 697 1.17 20 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Linth 3 8 4 1 0 3 16 : 12 1.33 600 : 593 1.01 14 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Galina 4 9 2 2 2 3 17 : 21 0.81 744 : 812 0.92 12 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC Chur 2 9 1 3 1 4 16 : 22 0.73 756 : 839 0.90 10 Vorhergehender Rang: 5.
6. Pizol Volley 3 8 1 1 0 6 7 : 20 0.35 455 : 623 0.73 5 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Mauren-Eschen 2 9 1 0 2 6 9 : 24 0.38 657 : 772 0.85 5 Vorhergehender Rang: 7.

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Samstag, 24.02.2018
15:00 146077 17 Pizol Volley 3 - VBC Galina 4
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Gabathuler Tatjana
18:30 146078 17 VBC Werdana Buchs - VBC Chur 2
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Senti Sina
Montag, 26.02.2018
20:30 146060 9 Pizol Volley 3 - VBC Linth 3
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
Dienstag, 27.02.2018
20:30 146063 11 VBC Arosa 2 - Volley Mauren-Eschen 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Danuser Marco

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Samstag, 21.10.2017
16:00 146051 6 Pizol Volley 3 - VBC Chur 2 3:2 (23:25, 25:15, 14:25, 25:16, 15:11)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Senti Sina
Montag, 23.10.2017
20:15 146043 2 VBC Chur 2 - VBC Arosa 2 3:2 (16:25, 27:25, 26:24, 8:25, 16:14)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip
Montag, 30.10.2017
20:00 146041 1 VBC Linth 3 - Pizol Volley 3 3:0 (25:17, 25:14, 25:18)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
  1. SR: Sutter Martina
20:30 146044 3 Volley Mauren-Eschen 2 - VBC Arosa 2 3:0 (25:22, 26:24, 25:19)
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Wanger Mariella
Montag, 06.11.2017
20:30 146047 4 Volley Mauren-Eschen 2 - VBC Linth 3 0:3 (20:25, 15:25, 16:25)
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Senti Sina
Dienstag, 07.11.2017
20:30 146039 1 VBC Arosa 2 - VBC Galina 4 3:0 (25:23, 25:20, 25:11)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Samstag, 11.11.2017
18:30 146046 4 VBC Werdana Buchs - Pizol Volley 3 3:0 (25:6, 25:12, 25:8)
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Walther Nicole
Dienstag, 14.11.2017
20:15 146042 2 VBC Werdana Buchs - Volley Mauren-Eschen 2 3:0 (25:23, 25:16, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
  1. SR: Uhlig Stefan
Freitag, 17.11.2017
20:30 146048 5 VBC Galina 4 - VBC Werdana Buchs 1:3 (25:22, 16:25, 6:25, 9:25)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Senti Sina
Montag, 20.11.2017
20:30 146040 1 Volley Mauren-Eschen 2 - VBC Chur 2 1:3 (27:25, 17:25, 18:25, 20:25)
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Senti Sina
Samstag, 25.11.2017
18:30 146050 6 VBC Werdana Buchs - VBC Linth 3 3:0 (25:16, 25:22, 25:18)
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Leuch Daria
Montag, 27.11.2017
20:00 146052 7 VBC Linth 3 - VBC Arosa 2 1:3 (25:15, 24:26, 23:25, 18:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
  1. SR: Hartung Angelika
20:15 146045 3 VBC Chur 2 - VBC Galina 4 3:2 (17:25, 25:23, 12:25, 25:17, 15:12)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip
Dienstag, 28.11.2017
20:30 146049 5 VBC Arosa 2 - Pizol Volley 3 3:0 (25:19, 25:12, 25:13)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Freitag, 01.12.2017
20:30 146053 7 VBC Galina 4 - Pizol Volley 3 3:1 (25:14, 16:25, 25:17, 25:12)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Senti Sina
Samstag, 02.12.2017
13:00 146054 7 VBC Chur 2 - VBC Werdana Buchs 0:3 (13:25, 9:25, 18:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Thalmann Jasmin
Freitag, 08.12.2017
20:30 146055 8 VBC Arosa 2 - VBC Werdana Buchs 3:0 (25:15, 25:23, 25:22)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Samstag, 09.12.2017
13:00 146056 8 VBC Linth 3 - VBC Galina 4 3:2 (25:23, 18:25, 25:14, 28:30, 15:10)
  Halle: Kupfentreff, 8722 Kaltbrunn
  1. SR: Loop Michael
Freitag, 15.12.2017
20:30 146058 9 VBC Galina 4 - VBC Arosa 2 3:2 (10:25, 25:20, 28:26, 17:25, 15:7)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Schlegel Sidney
Samstag, 16.12.2017
15:00 146059 9 VBC Chur 2 - Volley Mauren-Eschen 2 3:2 (25:23, 25:15, 20:25, 18:25, 15:11)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Bieler Mara
Freitag, 12.01.2018
20:30 146064 11 VBC Galina 4 - VBC Chur 2 3:1 (25:20, 19:25, 25:19, 32:30)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Weidmann Julia
Montag, 15.01.2018
20:15 146066 12 VBC Chur 2 - VBC Linth 3 1:3 (23:25, 25:15, 19:25, 20:25)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Hallauer Raffi
20:30 146065 12 Volley Mauren-Eschen 2 - VBC Galina 4 2:3 (19:25, 17:25, 25:18, 25:23, 9:15)
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Erne Roger
Montag, 22.01.2018
20:00 146068 13 VBC Linth 3 - Volley Mauren-Eschen 2 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Dienstag, 23.01.2018
20:30 146062 10 VBC Arosa 2 - VBC Chur 2 3:0 (25:14, 25:17, 25:22)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Samstag, 27.01.2018
19:00 146067 13 Pizol Volley 3 - VBC Werdana Buchs 0:3 (15:25, 17:25, 4:25)
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Gabathuler Tatjana
Montag, 29.01.2018
20:30 146070 14 Pizol Volley 3 - VBC Arosa 2 0:3 (25:27, 21:25, 9:25)
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
20:30 146061 10 Volley Mauren-Eschen 2 - VBC Werdana Buchs 1:3 (25:23, 10:25, 18:25, 19:25)
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Walther Nicole
Samstag, 03.02.2018
18:30 146069 14 VBC Werdana Buchs - VBC Galina 4 3:0 (25:14, 25:12, 25:11)
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Senti Sina
Montag, 05.02.2018
20:30 146073 15 Pizol Volley 3 - Volley Mauren-Eschen 2 3:0 (25:23, 25:18, 25:22)
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
Samstag, 10.02.2018
18:30 146071 15 VBC Werdana Buchs - VBC Arosa 2 3:0 (25:21, 27:25, 25:17)
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Sorejs Beatrice
Freitag, 16.02.2018
20:30 146074 16 VBC Linth 3 - VBC Werdana Buchs 0:3 (10:25, 11:25, 7:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Glaus-Müller Barbara
Montag, 19.02.2018
20:15 146075 16 VBC Chur 2 - Pizol Volley 3
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Hartmann Melanie
Dienstag, 20.02.2018
20:30 146076 17 VBC Arosa 2 - VBC Linth 3
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Samstag, 24.02.2018
15:00 146077 17 Pizol Volley 3 - VBC Galina 4
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Gabathuler Tatjana
18:30 146078 17 VBC Werdana Buchs - VBC Chur 2
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Senti Sina
Montag, 26.02.2018
20:30 146060 9 Pizol Volley 3 - VBC Linth 3
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
Dienstag, 27.02.2018
20:30 146063 11 VBC Arosa 2 - Volley Mauren-Eschen 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Danuser Marco
Freitag, 02.03.2018
20:30 146079 18 VBC Galina 4 - Volley Mauren-Eschen 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Uhlig Stefan
Samstag, 03.03.2018
15:00 146080 18 VBC Linth 3 - VBC Chur 2
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weisse Marie-Sophie
Freitag, 09.03.2018
20:30 146072 15 VBC Galina 4 - VBC Linth 3
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Schlegel Sidney
Montag, 12.03.2018
20:30 146057 8 Volley Mauren-Eschen 2 - Pizol Volley 3
  Halle: Primarschule, 9493 Mauren
  1. SR: Wanger Mariella

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.