Herren 2. Liga

Herren 2. Liga ist die höchste regionale Herrenliga im GSGL. Der Regionalmeister ist zur Teilnahme an den Aufstiegsspiele in die 1. Liga berechtigt.

Letzte Resultate

Es fanden in letzter Zeit keine aktuellen Spiele statt.

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels III 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
biogas volley näfels IV 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
TSV Jona Volleyball (H3) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Chur 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Chur 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Galina 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC March 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Pfäffikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Montag, 15.10.2018
20:15 162663 1 VBC Chur 3 - biogas volley näfels III
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Mittwoch, 17.10.2018
20:15 162662 1 VBC Chur 2 - biogas volley näfels IV
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Montag, 15.10.2018
20:15 162663 1 VBC Chur 3 - biogas volley näfels.
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Mittwoch, 17.10.2018
20:15 162662 1 VBC Chur 2 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 20.10.2018
17:00 162689 10 VBC Pfäffikon - VBC March 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Bolli Stefan Maria, 2. SR: Müller Philipp
Montag, 22.10.2018
20:15 162665 2 VBC Chur 3 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Donnerstag, 25.10.2018
20:30 162666 2 biogas volley näfels. - VBC Galina 1
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
20:30 162667 3 VBC Pfäffikon - VBC Chur 2
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Samstag, 27.10.2018
16:30 162664 2 VBC March 1 - VBC Pfäffikon
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Landtwing Jérôme
Donnerstag, 01.11.2018
20:00 162668 3 VBC Galina 1 - VBC Chur 3
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Brunner Philip
20:30 162661 1 TSV Jona Volleyball (H. - VBC March 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Steinacher Marco
Samstag, 03.11.2018
13:00 162669 3 TSV Jona Volleyball (H. - biogas volley näfels.
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Rüesch Marion
Mittwoch, 07.11.2018
20:30 162670 4 VBC March 1 - biogas volley näfels.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Bischof Marco
Donnerstag, 08.11.2018
20:00 162672 4 VBC Galina 1 - biogas volley näfels.
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Härdi Simon
20:30 162671 4 VBC Pfäffikon - VBC Chur 3
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Rüesch Marion
Dienstag, 13.11.2018
20:30 162673 5 biogas volley näfels. - VBC March 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Mittwoch, 14.11.2018
20:15 162674 5 VBC Chur 2 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Scherer Barbara
Donnerstag, 15.11.2018
20:30 162675 5 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Pfäffikon
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Steinacher Marco
Donnerstag, 22.11.2018
20:30 162678 6 TSV Jona Volleyball (H. - biogas volley näfels.
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Gigante Gianluca
Samstag, 24.11.2018
13:30 162677 6 VBC Chur 2 - VBC Galina 1
  Halle: Sand 4, 7000 Chur
  1. SR: Landolt Ernst, 2. SR: Reumer Paul
14:30 162676 6 VBC March 1 - VBC Chur 3
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Gigante Gianluca
Dienstag, 27.11.2018
20:30 162680 7 biogas volley näfels. - biogas volley näfels.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Donnerstag, 29.11.2018
20:30 162681 7 VBC Galina 1 - VBC Pfäffikon
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Brunner Philip
Samstag, 01.12.2018
18:30 162679 7 VBC Chur 3 - VBC Chur 2
  Halle: Sand 2, 7000 Chur
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Danuser Marco
Mittwoch, 05.12.2018
20:15 162682 8 VBC Chur 2 - VBC March 1
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Grob Sandro
Donnerstag, 06.12.2018
20:30 162685 8 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Galina 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Steinacher Marco
20:30 162684 8 VBC Pfäffikon - biogas volley näfels.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Rüesch Marion
Samstag, 08.12.2018
18:00 162683 8 VBC Chur 3 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Scherer Barbara
Dienstag, 11.12.2018
20:30 162687 9 biogas volley näfels. - VBC Chur 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Donnerstag, 13.12.2018
20:30 162688 9 biogas volley näfels. - VBC Chur 3
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Cejka Simone
Freitag, 14.12.2018
20:30 162686 9 VBC March 1 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Bischof Marco
Donnerstag, 20.12.2018
20:30 162690 10 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 3
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Causi Valon
20:30 162691 10 VBC Galina 1 - biogas volley näfels.
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Zoller Serena
Mittwoch, 09.01.2019
20:15 162692 11 VBC Chur 2 - VBC Pfäffikon
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Scherer Barbara
Samstag, 12.01.2019
13:00 162694 11 biogas volley näfels. - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Hässig Elmar
18:30 162693 11 VBC Chur 3 - VBC Galina 1
  Halle: Sand 2, 7000 Chur
  1. SR: Brühlmann Reto, 2. SR: Brunner Philip
Donnerstag, 17.01.2019
20:00 162697 12 VBC Galina 1 - VBC March 1
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Zoller Serena
Samstag, 19.01.2019
13:00 162696 12 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 2
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Suárez Magaly
17:00 162695 12 VBC Pfäffikon - biogas volley näfels.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Dienstag, 22.01.2019
20:30 162700 13 biogas volley näfels. - VBC Galina 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Cejka Simone
Donnerstag, 24.01.2019
20:30 162698 13 biogas volley näfels. - VBC March 1
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Weisse Marie-Sophie
Samstag, 26.01.2019
18:30 162699 13 VBC Chur 3 - VBC Pfäffikon
  Halle: Sand 2, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Krättli Martin
Freitag, 01.02.2019
20:30 162701 14 VBC March 1 - biogas volley näfels.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Bischof Marco
Samstag, 02.02.2019
13:00 162702 14 biogas volley näfels. - VBC Chur 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Landolt Ernst
Donnerstag, 07.02.2019
20:00 162707 15 VBC Galina 1 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Müller Philipp
20:30 162706 15 biogas volley näfels. - VBC Pfäffikon
  Halle: Kanti Turnhalle, 8750 Glarus
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Kundert Elsbeth
Freitag, 08.02.2019
20:30 162704 15 VBC March 1 - VBC Chur 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Bischof Marco
Samstag, 09.02.2019
13:00 162705 15 biogas volley näfels. - VBC Chur 3
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Bischof Marco
Montag, 11.02.2019
20:15 162708 16 VBC Chur 3 - VBC March 1
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Scherer Barbara
Dienstag, 12.02.2019
20:30 162710 16 biogas volley näfels. - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Reumer Paul
Donnerstag, 14.02.2019
20:00 162709 16 VBC Galina 1 - VBC Chur 2
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 15.02.2019
20:30 162716 18 VBC March 1 - VBC Galina 1
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Gigante Gianluca
Mittwoch, 20.02.2019
20:15 162711 17 VBC Chur 2 - VBC Chur 3
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Danuser Marco
Donnerstag, 21.02.2019
20:30 162703 14 VBC Pfäffikon - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Rüesch Marion
Samstag, 23.02.2019
14:00 162712 17 biogas volley näfels. - biogas volley näfels.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Aebli Peter
17:00 162713 17 VBC Pfäffikon - VBC Galina 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Mittwoch, 27.02.2019
20:15 162715 18 VBC Chur 2 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Danuser Marco
Samstag, 02.03.2019
13:00 162714 18 biogas volley näfels. - VBC Pfäffikon
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Mallschützke Swen, 2. SR: Bolli Stefan Maria

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.