Herren 3. Liga

Herren 3. Liga ist die tiefste regionale Herren-Liga im GSGL-Gebiet. Die Teams sind über (fast) das ganze GSGL-Gebiet verstreut und spielen eine Meisterschaft mit Hin- und Rückrunde.

Letzte Resultate

Es fanden in letzter Zeit keine aktuellen Spiele statt.

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pizol Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
TSV Jona Volleyball (H4) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Chur 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Galina 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Linth 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC March 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Walenstadt 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Volley Surselva 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Volley Zizers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Donnerstag, 18.10.2018
20:15 162730 1 VBC Chur 4 - VBC Linth
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
20:30 162732 1 VBC March 2 - VBC Galina 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Freitag, 19.10.2018
20:15 162729 1 TSV Jona Volleyball (H4) - VBC Walenstadt
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Landtwing Jérôme
20:30 162731 1 Volley Surselva - Volley Zizers
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Donnerstag, 18.10.2018
20:15 162730 1 VBC Chur 4 - VBC Linth
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
20:30 162732 1 VBC March 2 - VBC Galina 2
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Freitag, 19.10.2018
20:15 162729 1 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Walenstadt
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Landtwing Jérôme
20:30 162731 1 Volley Surselva - Volley Zizers
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Montag, 22.10.2018
20:30 162735 2 Volley Zizers - VBC Chur 4
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Dienstag, 23.10.2018
20:30 162736 2 VBC Galina 2 - Pizol Volley
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Schifferle Markus
Freitag, 26.10.2018
20:30 162733 2 VBC Walenstadt - Volley Surselva
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Müller Philipp
Samstag, 27.10.2018
10:30 162734 2 VBC March 2 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Hüppi Daphne
Montag, 29.10.2018
20:30 162738 3 Pizol Volley - VBC March 2
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
20:30 162740 3 Volley Zizers - VBC Linth
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Freitag, 02.11.2018
20:30 162737 3 Volley Surselva - VBC Chur 4
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Samstag, 03.11.2018
15:00 162739 3 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Galina 2
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Kessler Janika
Montag, 05.11.2018
20:30 162744 4 Pizol Volley - VBC Linth
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
20:30 162743 4 Volley Zizers - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Dienstag, 06.11.2018
20:30 162741 4 VBC Walenstadt - VBC Galina 2
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Schmid Katja
Donnerstag, 08.11.2018
20:30 162778 13 VBC March 2 - Volley Surselva
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Montag, 12.11.2018
20:30 162747 5 Pizol Volley - Volley Zizers
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
Donnerstag, 15.11.2018
20:15 162746 5 VBC Chur 4 - VBC Galina 2
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Gansner Shania Emilia
20:30 162800 18 VBC March 2 - Volley Zizers
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 16.11.2018
20:00 162748 5 TSV Jona Volleyball (H. - Volley Surselva
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Kessler Janika
20:30 162745 5 VBC Linth - VBC Walenstadt
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hüppi Daphne
Dienstag, 20.11.2018
20:30 162751 6 VBC Galina 2 - Volley Zizers
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Gabathuler Alexandra
Freitag, 23.11.2018
20:00 162752 6 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Linth
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Kessler Janika
20:30 162749 6 VBC Walenstadt - VBC March 2
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Müller Philipp
Samstag, 24.11.2018
13:30 162750 6 VBC Chur 4 - Pizol Volley
  Halle: Sand 2, 7000 Chur
  1. SR: Willi Selina
Montag, 26.11.2018
20:30 162756 7 Pizol Volley - Volley Surselva
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
20:30 162755 7 Volley Zizers - VBC Walenstadt
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Donnerstag, 29.11.2018
20:30 162753 7 VBC March 2 - VBC Chur 4
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 30.11.2018
20:30 162754 7 VBC Linth - VBC Galina 2
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Weyermann Anita
Donnerstag, 06.12.2018
20:15 162757 8 VBC Chur 4 - VBC Walenstadt
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
20:30 162758 8 VBC March 2 - VBC Linth
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 07.12.2018
20:30 162759 8 Volley Surselva - VBC Galina 2
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Samstag, 08.12.2018
13:00 162760 8 TSV Jona Volleyball (H. - Pizol Volley
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Gigante Gianluca
Montag, 10.12.2018
20:30 162763 9 Volley Zizers - Volley Surselva
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Dienstag, 11.12.2018
20:30 162764 9 VBC Galina 2 - VBC March 2
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Uhlig Stefan
Donnerstag, 13.12.2018
20:30 162762 9 VBC Linth - VBC Chur 4
  Halle: Breiten, 8733 Eschenbach
  1. SR: Kühne Yvonne
Freitag, 14.12.2018
20:30 162761 9 VBC Walenstadt - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Müller Philipp
Montag, 17.12.2018
20:30 162768 10 Pizol Volley - VBC Galina 2
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
Donnerstag, 20.12.2018
20:15 162767 10 VBC Chur 4 - Volley Zizers
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
Freitag, 21.12.2018
20:00 162766 10 TSV Jona Volleyball (H. - VBC March 2
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Kessler Janika
20:30 162765 10 Volley Surselva - VBC Walenstadt
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Dienstag, 08.01.2019
20:30 162771 11 VBC Galina 2 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Schifferle Markus
Donnerstag, 10.01.2019
20:15 162769 11 VBC Chur 4 - Volley Surselva
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
20:30 162770 11 VBC March 2 - Pizol Volley
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Hüppi Daphne
Freitag, 11.01.2019
20:30 162772 11 VBC Linth - Volley Zizers
  Halle: Dorftreff, 8733 Eschenbach
  1. SR: Kühne Yvonne
Montag, 14.01.2019
20:30 162775 12 Pizol Volley - VBC Walenstadt
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
20:30 162776 12 Volley Zizers - VBC March 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Pleisch Nicole
Freitag, 18.01.2019
20:30 162773 12 Volley Surselva - VBC Linth
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Samstag, 19.01.2019
15:00 162774 12 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 4
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Iseli Marco
Dienstag, 22.01.2019
20:30 162777 13 VBC Galina 2 - VBC Walenstadt
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Freitag, 25.01.2019
20:00 162779 13 TSV Jona Volleyball (H. - Volley Zizers
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Kessler Janika
20:30 162742 4 Volley Surselva - VBC March 2
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Samstag, 26.01.2019
17:00 162780 13 VBC Linth - Pizol Volley
  Halle: Kupfentreff, 8722 Kaltbrunn
  1. SR: Bischof Marco
Montag, 28.01.2019
20:30 162783 14 Volley Zizers - Pizol Volley
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Wieland Sina
Dienstag, 29.01.2019
20:30 162782 14 VBC Galina 2 - VBC Chur 4
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Schifferle Markus
Freitag, 01.02.2019
20:30 162781 14 VBC Walenstadt - VBC Linth
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Loop Michael
20:30 162784 14 Volley Surselva - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Cola Alex
Montag, 04.02.2019
20:30 162788 15 Pizol Volley - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Buddendick Susanne
Dienstag, 05.02.2019
20:30 162787 15 VBC Galina 2 - Volley Surselva
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Schifferle Markus
Mittwoch, 06.02.2019
20:30 162785 15 VBC Walenstadt - VBC Chur 4
  Halle: Camilun, 8892 Berschis
  1. SR: Iseli Marco
Donnerstag, 07.02.2019
20:30 162786 15 VBC Linth - VBC March 2
  Halle: Breiten, 8733 Eschenbach
  1. SR: Weyermann Anita
Montag, 11.02.2019
20:30 162790 16 Pizol Volley - VBC Chur 4
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Heini Philipp
20:30 162791 16 Volley Zizers - VBC Galina 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Willi Selina
Donnerstag, 14.02.2019
20:30 162789 16 VBC March 2 - VBC Walenstadt
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Duraku Gentiana
Freitag, 15.02.2019
20:30 162792 16 VBC Linth - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Dorftreff, 8733 Eschenbach
  1. SR: Hüppi Daphne
Dienstag, 19.02.2019
20:30 162794 17 VBC Galina 2 - VBC Linth
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Wieland Sina
Donnerstag, 21.02.2019
20:15 162793 17 VBC Chur 4 - VBC March 2
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Gansner Shania Emilia
Freitag, 22.02.2019
20:30 162795 17 VBC Walenstadt - Volley Zizers
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Zoller Serena
20:30 162796 17 Volley Surselva - Pizol Volley
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Bieler Mara
Donnerstag, 28.02.2019
20:15 162798 18 VBC Chur 4 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Gasser Jan
Freitag, 08.03.2019
20:30 162799 18 VBC Walenstadt - Pizol Volley
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Wieland Sina
20:30 162797 18 VBC Linth - Volley Surselva
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Hüppi Daphne

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.