MU19

Juniorinnen MU19 - gespielt wird in Turnierform in zwei Gruppen. Nach jeder Runde steigt das 1. Team der 2. Gruppe auf, das 5. Team der Gruppe 1 steigt ab. Im Finalturnier spielen die 4 besten Teams der 1. Gruppe in Halbfinal und grossem und kleinem Finale um den Regionalmeistertitel. Die Spiele werden durch die Spielerinnen der jeweils nicht spielenden Teams gepfiffen. Beim Finalturnier stehen offizielle Schiedsrichter im Einsatz.

Tabelle Qualifikation Gruppe 1

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pizol Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Arosa 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Viamala Thusis 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Tabelle Qualifikation Gruppe 2

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Chur 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Davos 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Linth 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Pfäffikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Spielplan Runde 1, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150609 4 Pizol Volley - TSV Jona Volleyball
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
09:00 150608 4 Rätia Volley - VBC Arosa
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:00 150610 5 VBC Viamala Thusis - Rätia Volley
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:45 150603 1 Pizol Volley - VBC Viamala Thusis
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:45 150602 1 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:30 150604 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
12:15 150605 2 VBC Viamala Thusis - VBC Arosa
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:00 150611 5 VBC Arosa - Pizol Volley
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:00 150607 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:45 150606 3 Rätia Volley - Pizol Volley
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus

Spielplan Runde 1, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150616 3 VBC Davos - VBC Chur 4
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:00 150621 5 VBC Glaronia - VBC Chur 4
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:00 150617 3 VBC Linth - VBC Pfäffikon
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
10:45 150615 2 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:30 150614 2 VBC Linth - VBC Davos
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
12:15 150612 1 VBC Glaronia - VBC Linth
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
12:15 150613 1 VBC Chur 4 - VBC Pfäffikon
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:00 150620 5 VBC Pfäffikon - VBC Davos
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:45 150618 4 VBC Davos - VBC Glaronia
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:45 150619 4 VBC Chur 4 - VBC Linth
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus

Spielplan Runde 2, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150623 1 3. Rang 1. Runde Gr. - 4. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
10:00 150624 2 2. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150628 4 1. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150629 4 3. Rang 1. Runde Gr. - 2. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150625 2 4. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150626 3 1. Rang 1. Runde Gr. - 3. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150622 1 1. Rang 1. Runde 2. Gr. - 2. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150631 5 1. Rang 1. Runde 2. Gr. - 3. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150627 3 2. Rang 1. Runde Gr. - 4. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150630 5 4. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 2, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150639 4 5. Rang 1. Runde Gr. - 4. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150635 2 5. Rang 1. Runde 2. Gr. - 3. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150634 2 4. Rang 1. Runde 2. Gr. - 2. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150640 5 5. Rang 1. Runde 2. Gr. - 2. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150641 5 3. Rang 1. Runde 2. Gr. - 5. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150637 3 4. Rang 1. Runde 2. Gr. - 5. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150638 4 2. Rang 1. Runde 2. Gr. - 3. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150633 1 5. Rang 1. Runde Gr. - 5. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150632 1 3. Rang 1. Runde 2. Gr. - 4. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150636 3 2. Rang 1. Runde 2. Gr. - 5. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 3, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150643 1 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
10:00 150644 2 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150648 4 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150645 2 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150649 4 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150646 3 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150642 1 1. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150651 5 1. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150647 3 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150650 5 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 3, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150659 4 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150654 2 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150655 2 5. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150660 5 5. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150661 5 3. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150657 3 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150658 4 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150653 1 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150656 3 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150652 1 3. Rang 2. Runde Gr. ( - 4. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 4, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150663 1 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
10:00 150664 2 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150668 4 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150669 4 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150665 2 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150666 3 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150662 1 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150667 3 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150671 5 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150670 5 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 4, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150679 4 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150675 2 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150674 2 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150680 5 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150681 5 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150678 4 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150677 3 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150673 1 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150676 3 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150672 1 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 5, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150683 1 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
10:00 150684 2 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150688 4 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150685 2 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150689 4 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150686 3 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150682 1 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150691 5 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150687 3 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150690 5 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz

Spielplan Runde 5, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150699 4 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150694 2 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150695 2 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150700 5 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150701 5 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150698 4 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150697 3 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150693 1 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150696 3 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150692 1 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz

Halbfinale 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
10:00 150702 1 4. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Halbfinale 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
11:00 150703 1 3. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Kleiner Final

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
12:00 150705 1 Verlierer Halbfinal 2 - Verlierer Halbfinal 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Finale

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
13:00 150704 1 Sieger Halbfinal 2 - Sieger Halbfinal 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur