MU19

Juniorinnen MU19 - gespielt wird in Turnierform in zwei Gruppen. Nach jeder Runde steigt das 1. Team der 2. Gruppe auf, das 5. Team der Gruppe 1 steigt ab. Im Finalturnier spielen die 4 besten Teams der 1. Gruppe in Halbfinal und grossem und kleinem Finale um den Regionalmeistertitel. Die Spiele werden durch die Spielerinnen der jeweils nicht spielenden Teams gepfiffen. Beim Finalturnier stehen offizielle Schiedsrichter im Einsatz.

Halbfinale 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
10:00 150702 1 VBC Glaronia - Rätia Volley 0:2 (9:25, 8:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Halbfinale 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
11:00 150703 1 TSV Jona Volleyball - VBC Arosa 0:2 (23:25, 21:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Kleiner Final

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
12:00 150705 1 TSV Jona Volleyball - VBC Glaronia 2:1 (17:25, 25:11, 15:11)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Finale

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
13:00 150704 1 VBC Arosa - Rätia Volley 1:2 (16:25, 27:25, 7:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Tabelle Qualifikation Gruppe 1

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Rätia Volley 4 2 2 0 0 8 : 2 4.00 224 : 155 1.45 10 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Arosa 4 3 0 1 0 7 : 2 3.50 205 : 116 1.77 10 Vorhergehender Rang: 1.
3. TSV Jona Volleyball 4 2 0 1 1 5 : 4 1.25 152 : 157 0.97 7 Vorhergehender Rang: 1.
4. VBC Glaronia 4 1 0 0 3 2 : 6 0.33 133 : 188 0.71 3 Vorhergehender Rang: 1.
5. VBC Davos 4 0 0 0 4 0 : 8 0.00 102 : 200 0.51 0 Vorhergehender Rang: 1.

Tabelle Qualifikation Gruppe 2

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Viamala Thusis 4 3 1 0 0 8 : 1 8.00 207 : 140 1.48 11 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Linth 4 2 0 2 0 6 : 4 1.50 196 : 159 1.23 8 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Chur 4 4 1 1 1 1 5 : 5 1.00 207 : 177 1.17 6 Vorhergehender Rang: 1.
4. Pizol Volley 4 1 1 0 2 4 : 5 0.80 152 : 198 0.77 5 Vorhergehender Rang: 1.
5. VBC Pfäffikon 4 0 0 0 4 0 : 8 0.00 112 : 200 0.56 0 Vorhergehender Rang: 1.

Spielplan Runde 1, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150609 4 Pizol Volley - TSV Jona Volleyball 0:2 (8:25, 10:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
09:00 150608 4 Rätia Volley - VBC Arosa 1:2 (22:25, 25:19, 13:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150610 5 VBC Viamala Thusis - Rätia Volley 0:2 (23:25, 11:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150602 1 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball 0:2 (20:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150603 1 Pizol Volley - VBC Viamala Thusis 0:2 (20:25, 13:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
11:30 150604 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 0:2 (18:25, 16:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150605 2 VBC Viamala Thusis - VBC Arosa 0:2 (20:25, 16:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150607 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:8, 25:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150611 5 VBC Arosa - Pizol Volley 2:0 (25:11, 25:12)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150606 3 Rätia Volley - Pizol Volley 2:0 (25:17, 25:19)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus

Spielplan Runde 1, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150616 3 VBC Davos - VBC Chur 4 0:2 (26:28, 17:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150621 5 VBC Glaronia - VBC Chur 4 1:2 (25:19, 24:26, 9:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150617 3 VBC Linth - VBC Pfäffikon 2:0 (25:19, 26:24)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150615 2 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia 0:2 (15:25, 8:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
11:30 150614 2 VBC Linth - VBC Davos 1:2 (22:25, 25:16, 12:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150613 1 VBC Chur 4 - VBC Pfäffikon 2:0 (25:16, 25:12)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150612 1 VBC Glaronia - VBC Linth 1:2 (22:25, 29:27, 13:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150620 5 VBC Pfäffikon - VBC Davos 0:2 (14:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150619 4 VBC Chur 4 - VBC Linth 2:0 (25:18, 25:17)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150618 4 VBC Davos - VBC Glaronia 0:2 (17:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus

Spielplan Runde 2, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150623 1 VBC Arosa - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:16, 25:9)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
10:00 150624 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 2:0 (25:23, 25:21)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150628 4 Rätia Volley - VBC Chur 4 2:0 (25:8, 25:10)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150629 4 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball 2:0 (27:25, 25:12)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150625 2 VBC Viamala Thusis - VBC Chur 4 2:1 (18:25, 25:19, 15:11)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150626 3 Rätia Volley - VBC Arosa 0:2 (20:25, 23:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150622 1 VBC Chur 4 - TSV Jona Volleyball 0:2 (15:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150631 5 VBC Chur 4 - VBC Arosa 0:2 (27:29, 16:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150627 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis 2:1 (25:20, 21:25, 15:9)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150630 5 VBC Viamala Thusis - Rätia Volley 0:2 (27:29, 13:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 2, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150639 4 Pizol Volley - VBC Davos 2:1 (25:13, 23:25, 15:8)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150635 2 VBC Pfäffikon - VBC Linth 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150634 2 VBC Davos - VBC Glaronia 0:2 (9:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150640 5 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150641 5 VBC Linth - Pizol Volley 2:0 (25:22, 26:24)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150637 3 VBC Davos - VBC Pfäffikon 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150638 4 VBC Glaronia - VBC Linth 2:0 (25:20, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150633 1 Pizol Volley - VBC Pfäffikon 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150632 1 VBC Linth - VBC Davos 2:1 (25:23, 17:25, 17:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150636 3 VBC Glaronia - Pizol Volley 1:2 (25:18, 22:25, 9:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 3, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150643 1 Rätia Volley - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:12, 25:13)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
10:00 150644 2 TSV Jona Volleyball - VBC Arosa 2:1 (27:25, 16:25, 15:13)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150648 4 VBC Arosa - VBC Glaronia 2:0 (25:22, 25:18)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150645 2 VBC Viamala Thusis - VBC Glaronia 0:2 (19:25, 23:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150649 4 Rätia Volley - TSV Jona Volleyball 2:0 (25:18, 25:14)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150646 3 VBC Arosa - Rätia Volley 1:2 (25:20, 25:27, 12:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150642 1 VBC Glaronia - TSV Jona Volleyball 0:2 (19:25, 21:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150651 5 VBC Glaronia - Rätia Volley 0:2 (23:25, 15:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150647 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:16, 25:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150650 5 VBC Viamala Thusis - VBC Arosa 0:2 (13:25, 15:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 3, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150659 4 VBC Chur 4 - VBC Davos 2:1 (23:25, 25:13, 15:13)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150654 2 VBC Davos - VBC Linth 2:0 (28:26, 25:22)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150655 2 VBC Pfäffikon - Pizol Volley 2:0 (25:23, 25:23)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150660 5 VBC Pfäffikon - VBC Linth 0:2 (16:25, 16:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150661 5 Pizol Volley - VBC Chur 4 0:2 (18:25, 18:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150657 3 VBC Davos - VBC Pfäffikon 2:0 (25:9, 25:22)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150658 4 VBC Linth - Pizol Volley 2:0 (25:21, 25:21)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150653 1 VBC Chur 4 - VBC Pfäffikon 2:0 (25:18, 25:20)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150656 3 VBC Linth - VBC Chur 4 1:2 (25:21, 13:25, 6:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150652 1 Pizol Volley - VBC Davos 0:2 (20:25, 19:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 4, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150663 1 VBC Arosa - VBC Glaronia 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
10:00 150664 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 2:0 (26:24, 25:23)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150668 4 Rätia Volley - VBC Chur 4 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150669 4 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150665 2 VBC Glaronia - VBC Chur 4 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150666 3 Rätia Volley - VBC Arosa 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150662 1 VBC Chur 4 - TSV Jona Volleyball 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150667 3 TSV Jona Volleyball - VBC Glaronia 0:2 (24:26, 24:26)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150671 5 VBC Chur 4 - VBC Arosa 0:2 (23:25, 23:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150670 5 VBC Glaronia - Rätia Volley 0:2 (23:25, 15:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 4, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150679 4 VBC Viamala Thusis - VBC Pfäffikon 2:0 (25:10, 25:9)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150675 2 Pizol Volley - VBC Linth 0:2 (10:25, 15:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150674 2 VBC Pfäffikon - VBC Davos 0:2 (17:25, 14:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150680 5 Pizol Volley - VBC Davos 0:2 (22:25, 16:25)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150681 5 VBC Linth - VBC Viamala Thusis 1:2 (19:25, 25:20, 9:15)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150678 4 VBC Davos - VBC Linth 2:1 (18:25, 25:11, 15:10)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150677 3 VBC Pfäffikon - Pizol Volley 2:0 (25:20, 25:19)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150673 1 VBC Viamala Thusis - Pizol Volley 2:0 (25:22, 25:14)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150676 3 VBC Davos - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:22, 25:20)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150672 1 VBC Linth - VBC Pfäffikon 2:0 (25:15, 25:16)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 5, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150683 1 VBC Glaronia - VBC Arosa 0:2 (14:25, 16:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
10:00 150684 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 1:2 (20:25, 25:20, 7:15)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150688 4 Rätia Volley - VBC Davos 2:0 (25:16, 25:9)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150685 2 VBC Arosa - VBC Davos 2:0 (25:9, 25:13)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150689 4 VBC Glaronia - TSV Jona Volleyball 0:2 (11:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150686 3 Rätia Volley - VBC Glaronia 2:0 (25:7, 25:16)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150682 1 VBC Davos - TSV Jona Volleyball 0:2 (12:25, 5:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150691 5 VBC Davos - VBC Glaronia 0:2 (21:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150687 3 TSV Jona Volleyball - VBC Arosa 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150690 5 VBC Arosa - Rätia Volley 1:2 (26:24, 19:25, 10:15)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz

Spielplan Runde 5, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150699 4 VBC Chur 4 - VBC Pfäffikon 2:0 (25:15, 25:8)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150694 2 VBC Pfäffikon - VBC Viamala Thusis 0:2 (18:25, 6:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150695 2 Pizol Volley - VBC Linth 0:2 (10:25, 7:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150700 5 Pizol Volley - VBC Viamala Thusis 0:2 (12:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150701 5 VBC Linth - VBC Chur 4 1:2 (25:21, 19:25, 4:15)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150698 4 VBC Viamala Thusis - VBC Linth 2:1 (25:15, 17:25, 15:8)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150697 3 VBC Pfäffikon - Pizol Volley 0:2 (21:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150693 1 VBC Chur 4 - Pizol Volley 1:2 (23:25, 25:16, 9:15)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150696 3 VBC Viamala Thusis - VBC Chur 4 2:0 (25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150692 1 VBC Linth - VBC Pfäffikon 2:0 (25:12, 25:12)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz