MU23

Juniorinnen U23 - gespielt wird in Turnierform mit einem abschliessenden Finalturnier. Alle Spiele sind auf 2 Gewinnsätze, die Spiele werden durch die Spielerinnen der jeweils nicht spielenden Teams gepfiffen. Beim Finalturnier stehen offizielle Schiedsrichter im Einsatz.

Tabelle Qualifikation Gruppe 1

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC March 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Werdana Buchs 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Werdana Buchs 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Tabelle Qualifikation Gruppe 2

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Linth 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Pfäffikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Spielplan Runde 1, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 29.10.2017
10:00 151268 1 VBC Werdana Buchs 1 - VBC Glaronia
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
11:00 151269 1 VBC Werdana Buchs 2 - VBC March
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
11:45 151272 3 VBC March - VBC Werdana Buchs 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
12:30 151273 3 VBC Werdana Buchs 2 - VBC Glaronia
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
13:15 151271 2 VBC Werdana Buchs 1 - VBC Werdana Buchs 2
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
14:00 151270 2 VBC Glaronia - VBC March
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon

Spielplan Runde 1, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 29.10.2017
10:00 151274 1 VBC Pfäffikon - VBC Linth
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
11:00 151275 1 VBC Galina - TSV Jona Volleyball
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
11:45 151278 3 TSV Jona Volleyball - VBC Pfäffikon
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
12:30 151279 3 VBC Galina - VBC Linth
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
13:15 151277 2 VBC Pfäffikon - VBC Galina
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
14:00 151276 2 VBC Linth - TSV Jona Volleyball
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon

Spielplan Runde 2, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 12.11.2017
10:00 151284 3 2. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
11:00 151285 3 3. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
11:45 151283 2 1. Rang 1. Runde Gr. - 3. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
12:30 151282 2 1. Rang 1. Runde 2. Gr. - 2. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
13:15 151280 1 1. Rang 1. Runde Gr. - 1. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
14:00 151281 1 3. Rang 1. Runde Gr. - 2. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen

Spielplan Runde 2, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 12.11.2017
10:00 151290 3 4. Rang 1. Runde Gr. - 2. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
11:00 151291 3 4. Rang 1. Runde 2. Gr. - 3. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
11:45 151288 2 3. Rang 1. Runde 2. Gr. - 4. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
12:30 151289 2 2. Rang 1. Runde 2. Gr. - 4. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
13:15 151287 1 4. Rang 1. Runde 2. Gr. - 4. Rang 1. Runde Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
14:00 151286 1 2. Rang 1. Runde 2. Gr. - 3. Rang 1. Runde 2. Gr.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen

Spielplan Runde 3, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 10.12.2017
10:00 151296 3 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:00 151297 3 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:45 151295 2 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
12:30 151294 2 1. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
13:15 151292 1 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
14:00 151293 1 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs

Spielplan Runde 3, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 10.12.2017
10:00 151302 3 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:00 151303 3 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:45 151300 2 3. Rang 2. Runde Gr. ( - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
12:30 151301 2 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 4. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
13:15 151299 1 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
14:00 151298 1 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs

Spielplan Runde 4, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 28.01.2018
10:00 151308 3 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:00 151309 3 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:45 151307 2 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
12:30 151306 2 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
13:15 151304 1 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
14:00 151305 1 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs

Spielplan Runde 4, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 28.01.2018
10:00 151314 3 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:00 151315 3 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
11:45 151312 2 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
12:30 151313 2 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
13:15 151311 1 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
14:00 151310 1 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs

Spielplan Runde 5, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.02.2018
10:00 151320 3 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:00 151321 3 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:45 151319 2 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
12:30 151318 2 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:15 151316 1 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
14:00 151317 1 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus

Spielplan Runde 5, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.02.2018
10:00 151326 3 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:00 151327 3 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
11:45 151324 2 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
12:30 151325 2 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
13:15 151323 1 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
14:00 151322 1 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus

Spielplan Runde 6, Gruppe 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 25.02.2018
10:00 151332 3 2. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 151333 3 3. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 151331 2 1. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 151330 2 1. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 151328 1 1. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 151329 1 3. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 6, Gruppe 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 25.02.2018
10:00 151338 3 4. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 151339 3 4. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 151336 2 3. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 151337 2 2. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 151335 1 4. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 151334 1 2. Rang 5. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 5. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Halbfinale 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.03.2018
10:00 151340 1 4. Rang 6. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 6. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona

Halbfinale 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.03.2018
11:00 151341 1 3. Rang 6. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 6. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona

Kleiner Final

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.03.2018
12:00 151342 1 Verlierer Halbfinal 2 - Verlierer Halbfinal 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona

Final

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 11.03.2018
13:00 151343 1 Sieger Halbfinal 2 - Sieger Halbfinal 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona