Herren 2. Liga

Herren 2. Liga ist die höchste regionale Herrenliga im GSGL. Der Regionalmeister ist zur Teilnahme an den Aufstiegsspiele in die 1. Liga berechtigt.

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
21.10.2017 16:30 146137 1 VBC March - VBC Galina 1 3:0 (25:17, 25:13, 25:9)
20.10.2017 20:30 146139 1 biogas volley näfels IV - VBC Pfäffikon 3:2 (18:25, 26:24, 25:23, 12:25, 15:11)
19.10.2017 20:30 146138 1 biogas volley näfels III - VBC Chur 1 3:2 (21:25, 25:20, 20:25, 25:19, 15:11)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC March 1 1 0 0 0 3 : 0 3.00 75 : 39 1.92 3 Vorhergehender Rang: 1.
2. biogas volley näfels III 1 0 1 0 0 3 : 2 1.50 106 : 100 1.06 2 Vorhergehender Rang: 1.
3. biogas volley näfels IV 1 0 1 0 0 3 : 2 1.50 96 : 108 0.89 2 Vorhergehender Rang: 1.
4. VBC Pfäffikon 1 0 0 1 0 2 : 3 0.67 108 : 96 1.13 1 Vorhergehender Rang: 1.
5. VBC Chur 1 1 0 0 1 0 2 : 3 0.67 100 : 106 0.94 1 Vorhergehender Rang: 1.
6. TSV Jona Volleyball (H3) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
VBC Chur 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
7. VBC Galina 1 1 0 0 0 1 0 : 3 0.00 39 : 75 0.52 0 Vorhergehender Rang: 1.

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Mittwoch, 25.10.2017
20:15 146140 2 VBC Chur 2 - biogas volley näfels III
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Donnerstag, 19.10.2017
20:30 146138 1 biogas volley näfels. - VBC Chur 1 3:2 (21:25, 25:20, 20:25, 25:19, 15:11)
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Cejka Simone
Freitag, 20.10.2017
20:30 146139 1 biogas volley näfels. - VBC Pfäffikon 3:2 (18:25, 26:24, 25:23, 12:25, 15:11)
  Halle: Novalis, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Schmucki Nicole
Samstag, 21.10.2017
16:30 146137 1 VBC March - VBC Galina 1 3:0 (25:17, 25:13, 25:9)
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Bischof Marco
Mittwoch, 25.10.2017
20:15 146140 2 VBC Chur 2 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 28.10.2017
15:00 146142 2 VBC Pfäffikon - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Hässig Elmar
18:00 146141 2 VBC Chur 1 - VBC March
  Halle: Schulhaus, 7204 Untervaz
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Härdi Simon
Donnerstag, 02.11.2017
20:30 146143 3 biogas volley näfels. - VBC March
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Bolli Stefan Maria
Samstag, 04.11.2017
13:00 146144 3 TSV Jona Volleyball (H. - biogas volley näfels.
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Gianluca Gigante Gianluca
18:00 146145 3 VBC Chur 1 - VBC Galina 1
  Halle: Schulhaus, 7204 Untervaz
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Härdi Simon
Mittwoch, 08.11.2017
20:15 146146 4 VBC Chur 2 - VBC Pfäffikon
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Scherer Barbara
Freitag, 10.11.2017
20:30 146147 4 biogas volley näfels. - biogas volley näfels.
  Halle: Novalis, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kalberer David
20:30 146148 4 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Galina 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Berisha Violeta
Freitag, 17.11.2017
20:30 146149 5 VBC Galina 1 - VBC Chur 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Brühlmann Reto, 2. SR: Florin Evelyn
20:30 146150 5 VBC March - VBC Pfäffikon
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Causi Valon
Samstag, 18.11.2017
13:00 146151 5 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 1
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Reumer Paul
Mittwoch, 22.11.2017
20:15 146152 6 VBC Chur 2 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 24.11.2017
20:30 146153 6 VBC March - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Bischof Marco
Samstag, 25.11.2017
15:00 146154 6 VBC Pfäffikon - VBC Chur 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Rüesch Marion
Dienstag, 28.11.2017
20:30 146155 7 biogas volley näfels. - VBC March
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Cejka Simone
Freitag, 01.12.2017
20:30 146158 7 TSV Jona Volleyball (H. - biogas volley näfels.
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Causi Valon
20:30 146156 7 VBC Galina 1 - VBC Pfäffikon
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Kalberer David, 2. SR: Zoller Serena
Samstag, 02.12.2017
13:00 146157 7 VBC Chur 1 - VBC Chur 2
  Halle: Sand 3, 7000 Chur
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Aggeler Fabian
Dienstag, 05.12.2017
20:30 146160 8 biogas volley näfels. - VBC Galina 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Cejka Simone
Donnerstag, 07.12.2017
20:30 146161 8 biogas volley näfels. - VBC Pfäffikon
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Cejka Simone
Samstag, 09.12.2017
16:30 146159 8 VBC March - VBC Chur 2
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Bischof Marco
Donnerstag, 14.12.2017
20:30 146164 9 VBC Pfäffikon - biogas volley näfels.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Rüesch Marion
Freitag, 15.12.2017
20:30 146162 9 VBC Galina 1 - VBC March
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Müller Philipp
Samstag, 16.12.2017
15:00 146163 9 VBC Chur 1 - biogas volley näfels.
  Halle: Sand 3, 7000 Chur
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Zendralli Andrea
Donnerstag, 04.01.2018
20:30 146165 10 biogas volley näfels. - VBC Chur 2
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Cejka Simone
Samstag, 06.01.2018
13:00 146167 10 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Pfäffikon
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Steinacher Marco
Dienstag, 09.01.2018
20:30 146169 11 biogas volley näfels. - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kalberer David
Mittwoch, 10.01.2018
20:30 146168 11 VBC March - biogas volley näfels.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Gianluca Gigante Gianluca
Freitag, 12.01.2018
20:30 146170 11 VBC Galina 1 - VBC Chur 1
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Brühlmann Reto, 2. SR: Florin Evelyn
Samstag, 13.01.2018
14:30 146166 10 VBC March - VBC Chur 1
  Halle: KV Lachen, 8853 Lachen
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Landolt Ernst
Dienstag, 16.01.2018
20:15 146173 12 VBC Chur 1 - biogas volley näfels.
  Halle: Schulhaus, 7204 Untervaz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Hallauer Raffi
Donnerstag, 18.01.2018
20:30 146171 12 biogas volley näfels. - VBC Galina 1
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Causi Valon
Freitag, 19.01.2018
20:30 146172 12 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 2
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Causi Valon
Freitag, 26.01.2018
20:30 146176 13 VBC Galina 1 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Kalberer David, 2. SR: Pleisch Nicole
Samstag, 27.01.2018
13:30 146175 13 biogas volley näfels. - biogas volley näfels.
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Landolt Ernst
15:00 146174 13 VBC Pfäffikon - VBC Chur 2
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Samstag, 03.02.2018
15:00 146179 14 VBC Chur 1 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sand 3, 7000 Chur
  1. SR: Bolli Stefan Maria, 2. SR: Aggeler Fabian
15:00 146178 14 VBC Pfäffikon - VBC March
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Rüesch Marion
18:00 146177 14 VBC Chur 2 - VBC Galina 1
  Halle: Sand 4, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Zoller Serena
Mittwoch, 07.02.2018
20:15 146180 15 VBC Chur 2 - VBC March
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 10.02.2018
15:00 146182 15 VBC Pfäffikon - biogas volley näfels.
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Gianluca Gigante Gianluca, 2. SR: Rüesch Marion
Dienstag, 13.02.2018
20:30 146183 16 biogas volley näfels. - VBC Chur 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Schmucki Nicole
Freitag, 16.02.2018
20:30 146184 16 TSV Jona Volleyball (H. - VBC March
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Rüesch Marion
Samstag, 17.02.2018
18:00 146185 16 VBC Chur 1 - VBC Pfäffikon
  Halle: Schulhaus, 7204 Untervaz
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Hallauer Raffi
Mittwoch, 21.02.2018
20:15 146188 17 VBC Chur 2 - VBC Chur 1
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Hallauer Raffi
Donnerstag, 22.02.2018
20:30 146189 17 biogas volley näfels. - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Berufsschule, 8866 Ziegelbrücke
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Schmucki Nicole
20:30 146187 17 VBC Pfäffikon - VBC Galina 1
  Halle: Steg 1/Steg 2, 8808 Pfäffikon
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Reumer Paul
Freitag, 23.02.2018
20:30 146186 17 VBC March - biogas volley näfels.
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Rüesch Marion
Dienstag, 27.02.2018
20:30 146192 18 biogas volley näfels. - VBC Chur 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Weckmann Bertram, 2. SR: Reumer Paul
Mittwoch, 28.02.2018
20:15 146191 18 VBC Chur 2 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 02.03.2018
20:30 146190 18 VBC Galina 1 - biogas volley näfels.
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Brühlmann Reto, 2. SR: Florin Evelyn
Freitag, 09.03.2018
20:30 146181 15 VBC Galina 1 - biogas volley näfels.
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Florin Evelyn

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.