Herren 3. Liga

Herren 3. Liga ist die tiefste regionale Herren-Liga im GSGL-Gebiet. Die Teams sind über (fast) das ganze GSGL-Gebiet verstreut und spielen eine Meisterschaft mit Hin- und Rückrunde.

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
17.10.2017 20:30 146193 1 VBC Walenstadt - VBC Galina 2 3:0 (25:23, 25:10, 25:21)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Walenstadt 1 1 0 0 0 3 : 0 3.00 75 : 54 1.39 3 Vorhergehender Rang: 1.
2. Pizol Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
TSV Jona Volleyball (H4) 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
VBC Chur 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
Volley Surselva 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
Volley Zizers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Galina 2 1 0 0 0 1 0 : 3 0.00 54 : 75 0.72 0 Vorhergehender Rang: 1.

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Montag, 23.10.2017
20:30 146194 1 Volley Zizers - VBC Chur 3
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Paganini Sandra
Donnerstag, 26.10.2017
20:15 146196 2 VBC Chur 3 - VBC Walenstadt
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Thalmann Jasmin
Freitag, 27.10.2017
20:30 146197 2 Volley Surselva - TSV Jona Volleyball (H4)
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Hartmann Melanie

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Dienstag, 17.10.2017
20:30 146193 1 VBC Walenstadt - VBC Galina 2 3:0 (25:23, 25:10, 25:21)
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Reumer Paul
Samstag, 21.10.2017
18:00 146200 4 Pizol Volley - Volley Surselva
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp
Montag, 23.10.2017
20:30 146194 1 Volley Zizers - VBC Chur 3
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Paganini Sandra
Donnerstag, 26.10.2017
20:15 146196 2 VBC Chur 3 - VBC Walenstadt
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Thalmann Jasmin
Freitag, 27.10.2017
20:30 146197 2 Volley Surselva - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Hartmann Melanie
Montag, 30.10.2017
20:30 146198 3 Volley Zizers - VBC Walenstadt
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Brunner Philip
Donnerstag, 02.11.2017
20:15 146199 3 VBC Chur 3 - VBC Galina 2
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Müller Philipp
Montag, 06.11.2017
20:00 146201 4 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Galina 2
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Berisha Violeta
Mittwoch, 08.11.2017
20:30 146195 2 Pizol Volley - Volley Zizers
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Heini Philipp
Dienstag, 14.11.2017
20:30 146202 5 VBC Galina 2 - Pizol Volley
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Wand Thomas
Freitag, 17.11.2017
20:30 146203 5 VBC Walenstadt - Volley Surselva
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Cappellari Laura
Samstag, 18.11.2017
18:00 146204 5 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Chur 3
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Steinacher Marco
Freitag, 24.11.2017
20:30 146205 6 VBC Walenstadt - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Cappellari Laura
Samstag, 25.11.2017
17:00 146206 6 Volley Surselva - VBC Chur 3
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Camastral Flurina
Montag, 27.11.2017
20:00 146209 7 TSV Jona Volleyball (H. - Volley Zizers
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Berisha Violeta
Dienstag, 28.11.2017
20:30 146207 7 VBC Galina 2 - Volley Surselva
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Wand Thomas
Samstag, 02.12.2017
15:00 146208 7 VBC Chur 3 - Pizol Volley
  Halle: Sand 3, 7000 Chur
  1. SR: Aggeler Fabian
Dienstag, 05.12.2017
20:30 146210 8 VBC Walenstadt - Pizol Volley
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Cappellari Laura
Freitag, 08.12.2017
20:30 146227 15 Volley Surselva - Volley Zizers
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Härdi Simon
Dienstag, 12.12.2017
20:30 146212 9 VBC Galina 2 - VBC Walenstadt
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Wand Thomas
Samstag, 16.12.2017
13:00 146213 9 VBC Chur 3 - Volley Zizers
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Thalmann Jasmin
Freitag, 05.01.2018
20:30 146215 10 VBC Walenstadt - VBC Chur 3
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Cappellari Laura
Samstag, 06.01.2018
15:30 146216 10 TSV Jona Volleyball (H. - Volley Surselva
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Steinacher Marco
Dienstag, 09.01.2018
20:30 146218 11 VBC Galina 2 - VBC Chur 3
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Wand Thomas
Freitag, 12.01.2018
20:30 146217 11 VBC Walenstadt - Volley Zizers
  Halle: Exi-Halle, 8880 Walenstadt
  1. SR: Cappellari Laura
Samstag, 13.01.2018
17:00 146221 13 Volley Surselva - Pizol Volley
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Camastral Flurina
Montag, 15.01.2018
20:30 146219 12 Volley Zizers - VBC Galina 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Weidmann Julia
Donnerstag, 18.01.2018
20:30 146220 12 TSV Jona Volleyball (H. - Pizol Volley
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Steinacher Marco
Dienstag, 23.01.2018
20:30 146222 13 VBC Galina 2 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Walther Nicole
Mittwoch, 31.01.2018
20:30 146223 14 Pizol Volley - VBC Galina 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Wieland Sina
Freitag, 02.02.2018
20:30 146224 14 Volley Surselva - VBC Walenstadt
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Hartmann Melanie
Samstag, 03.02.2018
15:00 146225 14 VBC Chur 3 - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sand 4, 7000 Chur
  1. SR: Thalmann Jasmin
Montag, 05.02.2018
20:30 146211 8 Volley Zizers - Volley Surselva
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Mittwoch, 07.02.2018
20:30 146226 15 Pizol Volley - VBC Walenstadt
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Heini Philipp
Montag, 12.02.2018
20:00 146228 16 TSV Jona Volleyball (H. - VBC Walenstadt
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Steinacher Marco
Donnerstag, 15.02.2018
20:15 146229 16 VBC Chur 3 - Volley Surselva
  Halle: Lachen unten, 7000 Chur
  1. SR: Müller Philipp
Montag, 19.02.2018
20:30 146232 17 Volley Zizers - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Camastral Flurina
Samstag, 24.02.2018
17:00 146231 17 Pizol Volley - VBC Chur 3
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Weidmann Julia
17:00 146230 17 Volley Surselva - VBC Galina 2
  Halle: Schulhaus Ilanz, 7130 Ilanz
  1. SR: Bieler Mara
Dienstag, 27.02.2018
20:30 146233 18 VBC Galina 2 - Volley Zizers
  Halle: WST Triesen, 9495 Triesen
  1. SR: Leuch Daria
Mittwoch, 28.02.2018
20:30 146234 18 Pizol Volley - TSV Jona Volleyball (H.
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Buddendick Susanne
Montag, 05.03.2018
20:30 146214 10 Volley Zizers - Pizol Volley
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Weidmann Julia

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.